Антон

могу ли вскрыть посылку при почтовом работнике до ее оплаты в целях проверки соответствия содержимого?

Заказала платье через интернет, которое отправлено мне посылкой с наложенным платежом. вот думаю могули я ее вскрыть до оплаты, чтобы избежать обмана.

Марина Павлова

можете. Но оплаты доставки и самой посылки это не отменяет. Почта не несет ответственности за содержимое посылки. При не соответствии товара заказанному вам придется все это оплатить, а потом подавать в суд на отправителя по факту не соответствия пришедшего товара заказанному.

In
Instyles

Оплатите, а потом вскрывайте. Вы заключили договор: Продавец выполнил свои обязательства, теперь вы должны выполнить свои: оплатить цену вещи. Затем, если обнаружите недостатки - требуете деньги - высылаете обратно. Сумму должны вернуть.
Все просто! На практике сложнее..

Ко
Костя

Нет, только после её оплаты. Почта не посредник.