Катя Шамкина

вот зачем в детскую карту вклеивают эпикриз в котором написано как проходила беременность?

он же блин прочитает когда вырастет, не хочу чтоб знал что угроза выкидыша была, угроза преждевременных, что на грани смерти был.. . чтоб в больницах из-за этого лежала я.... вот зачем туда вклеивают то?

люди, мы не в каменном веке, есть инфомед, там есть все, и прививки и анализы, че там не судьба посмотреть? компы сейчас в каждом кабинете стоят

На
Наталия

Ну да, сама беременность влияет на малыша и могут быть риски, связанные с этим. Но у нас такого нет, ничего подобного в нашей карте не наблюдаю.

Елена Соболева

эта информация детскому врачу нужна) ) да уж) ) вы меня изрядно повеселили своим вопросом))

Вероника

Чтоб ребеночек прочитал, когда вырастит, впал из-за этого в депрессию, пришел лечиться от нее и врач получит денюшку)))))))

Игорек Антонов

как проходила беременность влияет на состояние здоровья ребенка

Сергей Шуликин

а вы что карточку будете ребенку в качестве ежевечерней книги выдавать ?

Александр Алексенко

Потому-что течение беременности влияет на состояние малыша, и чтобы определить причины некоторых заболеваний крохи, нужно знать как он развивался и что происходило когда он был в маме.

Лёха Петров

Ой мать, там такой почерк, что даже если бы написали про вторжение инопланетян, никто бы не понял.
И к тому же не пойму, что страшного с ребенком случится, если он узнает как беременность проходила? Я вообще мертвой родилась (реанимировали) , никто этого от меня не скрывал, а у меня даже мыслей не было комплексовать по этому поводу

Замира Кушакова

у моего старшего сына (!!!!) вообще в карточке написано патронажной медсестрой что"девочка здоровая, головку держит"

у ребенка будет шок))))

Инга

Чтобы знать с чем можно столкнуться в дальнейшем по здоровью ребенка
Ну и что что он будет знать? ! Наоборот это хорошо. . Пусть знает что смог выжить!
Я вообще недоношенная.. . Мама упала на живот. . Было скользко. . В итоге я родилась с родовой травмой. . Которую мама смогла мне самаручно устранить ..
И я маме очень благодарна)

Ольга

Карточку заводят не для вас, а для мед. учреждения, потом эти карточки должны храниться в архиве. Во- первых, это нужно для того, чтобы можно было проанализировать информацию для научных изысканий, во-вторых иногда (как ни печально) изучают отдельные истории жизни и здоровья человека после его смерти чтобы выяснить пирчины конкретных болезней.

Александра Сахинова

Моему старшему сыну 14 лет, он даже и не знает и не читает. что у него там в карте написано.. .
У нашего доктора в кабинете нет компа, она всё в карте смотрит...

Иришка

Затем, чтобы в процессе роста и развития ребенка, при выявлении каких-либо паталогий можно было знать причину и как следствие искать более рациональные методы лечения

Алексей Веселых

Это когда нибудь спасет ему жизнь. Здоровье закладывается тогда.. когда он еще в утробе. И именно как протекала беременность.. педиатр может установить у малыша ( который не может объяснить что у него, к примеру, болит печень) причины недомогания.

Анна Переверза

ход беременности сказывается на здоровье ребенка - это же очевидно...

Николай Жабко

это не для вас, а для врача приклеивают! Роды влияют и на здоровье и на развитие ребеночка! А как он подрастет просто поменяйте карточку, щас в этом не проблема, на худой конец скажите что потеряли карточку. А вообще как он научится читать уже будет способен понять как тяжело пришлось его мамочке чтобы он появился на свет.

Nadir Dustov

Ну узнает ...и что? Главное что сейчас здоров... не думаю что ребёнок будет заморачиваться по этому поводу))))

Вадим Андреев

Эта информация нужна детским врачам, от того как протекала беременность может зависеть здоровье ребенка, ео развитие и т. д.

Ирина Галаева

Тот же невролог, педиатр-неонатолог, в первые месяцы приёма должен знать все сведения о течении беременности и родов, т. к. всё взаимосвязано по цепочке... Гипоксии, родовые травмы и т. д.. .
Кстати, нормальный врач перед назначение пролистает карту (дабы знать вашу "историю") и спросит вас, чем к примеру лечили раньше... А не будет рыться в инфомеде-время приёма ограничено...)) )
Я вообще карту сына в регистратуру никогда не сдаю)) На) (уй... потеряют и что я потом буду делать))) А там ВСЁ!!!
Отнимают её,когда прививки бесплатно ставила, тогда да, уже не поспоришь.

Светлана Курочкина

и как он прочитает? когда вырастит у него будет другая карточка, в подростковой поликлинике заводят новую

Анна Елизарова

Что за идиотизм? Когда 18 лет ребёнку будут, то карта меняется на взрослую, совершеннолетнюю, хотя нужна инфа заносится в новую карту.
Инфа нужна для врачей. Меня др сих пор спрашивают о течении моей беременности, хотя ребёнку 2 года.
Расскажите потом ребёнку как с ним протекала беременность, он имеет знать.
Когда я из своей карты узнала, что у мамы до меня был выкидыш, то я была в шоке. но не от прочитанного, вот того, что мама мне сама не рассказала.

Стас Климов

у меня даже мысли не было спросить у мамы как протекала беременность со мной, была ли угроза моего выкидыша и т. д. Все конечно разные люди. Но не факт что именно Ваш ребенок заинтересуется этим. Вообще из моего окружения ни разу никто не беспокоился из-за этого. А детскому врачу нужно, чтобы знать как протекала беременность. ВПолне разумное требование

Ви
Виктория

этот листок не для вас и не для вашего ребенка! для врача важно, если она вас так будет смущать когда вам эту карту отдадут, то вырвете этот листок и всё! и нет проблем! только когда уже у ребенка будет другая карта!

Алена Максимова

чтоб ответственность с вами разделить за здоровье ребенка. Если случится что (не дай Бог) - можно свалить на мать.

Людмила Андрианова

Ну прочитает и ладно. Ничего критичног о в этом не будет.

Алена

Вы же не 10 раз аборт с ним делали и у врачей не получилось.... ничего страшного в этом не вижу.... а если вы лежали на сохранении там же препараты колют, которые могут повлиять на здоровье ребенка.... так что это для врачей полезно, не дай Бог, что у ребенка появится, врач сразу поймет откуда ноги растут... .
Уж не для того чтобы вам насолить и чтобы ваш ребенок "начитался"))))
Потом сами будете ему байки травить как с ним ходили)) )
Ну и правила в больнице никто не отменял. Все вопросы к гражданину министру здравохранения))))

ОК
Олег Косулин

Компьютер сегодня есть, а завтра поломался и его уже нет временно, а информация может быть нужна срочно. Да к тому же у нас подовляющее число педиатров не имеют доступа к компьютеру и никомеду. Так что от записей в карточке никуда не деться в ближайшие лет 20 так точно.

Наталья

Это информация для врача, да и если узнает ребенок подробности своего рождения, что здесь страшного-то?