Анастасия Пулькина

Что вы думаете о смене фамилии и отчества? говорят нельзя менять. НО мне бы не хотелось носить фамилию и отчества

Своего отца. Чтоб меня тут обвинять не начали, пишу сразу. Когда я родился он завел себе новую семью когда моей семье было тяжело он нам не помогал финансово не когда не звонил в общем забил на нас (мою семью)

Анна Яковлева

знакомо. хочеться -меняйте .к черту предрасудки.

Кристина Остроух

почему бы и нет? Меняйте, если хотите. Вот у нас в универе девочка сменила имя с Злата Фоменко на Джесси Райт))

Дмитрий Данилов

Некоторые мои знакомые поменяли и фамилии и имена, некоторые отчества и ничего, живут

Тимур Чик

меняй. если слыша свою фамилию или отчество ты все время думаешь о человеке, который сделал тебе больно - это мука. Лучше подбери то имя, фамилию, отчество, которое дарит тебе радость, придает силы, вселяет уверенность.
Эзотерики говорят, что поменяв имя ты можешь поменять эгрегора рода (хранителя традиций и памяти) , но возможно, ты сформируешь нового, сильного и положительного эгрегора.