Ирина Константинова

как в игровой форме приучить детей мыть посуду?

Ев
Евгения

А зачем в игровой-то? Так и будут баловаться. Если маленький - пусть хоть одну тарелку за собой помоет. Постарше - как взрослый, по-настоящему.

Анна Бондаренко

играть в садко привисти бомжа и пусть он всё жирает пакуда они пауду не памоют, мол садко не любит грязной пасуды и недаст им еды пакуда не вымают тарелки! если у вас много еды приведите 2 бамжей 2й будет мойдодыр

Ив
Иван

удивил Ваш вопрос. А что мыть посуду- это игра?

Александр Булов

Посадите рядом с ребенком мишку (игрушку) и пусть тоже ест, потом пусть ребенок пойдет мыть мишкину тарелку (и свою тоже)

Сергей Овчеренко

Обычно дети любят возиться с водой из под крана.