Лена Ковзель

месть-удел сильных или отчаянье слабых?

Александр Шумарин

Месть?... да это пустая трата времени... никто не получил от мести удовлетворения.. .
Если месть не достигла результата... то мстящий чувствует себя ещё более обиженным... и снижается его самооценка... А если месть казалась бы удачна... то пострадал как правило не только тот кому мстили.... И это накладывает чувство вины ..на того кто мстил.. .
Так что в любом случае ...месть ...просто бездарная трата времени ...

//
/ /

Привилегия сильных.

Слабый только утереться может и утешится тем, что "мстят только слабые и низкие люди", а что ещё могут сделать слабые ?

В*
Валерия *******

Если месть оправдана, то это фактически самозащита. При таком раскладе понятие: сильные и слабые не пригождаются.

Мария Уткина

МЕСТЬ - это всего лишь способ выражения обиды, но ни к сильным ни к слабым людям ее отнести нельзя,
т к и слабый может дать сдачу сильному

Александр Мышкин

Мстить надо уметь)

Татьяна Уткина

....и ещё-кредо справедливых.

Юдина Юлия

Конечно, второй вариант.

Алексей Кутьев

Лучше всего ждать, и наблюдать, вот это дело.)

Юля Завьялова

... или азартных или справедливых

Настюшка Карпова

отчаянье слабых...