Николай Лепёшкин

Дела семейные.... Помогите советом!

Если нужно сделать выбор - быть с человеком, которого люблю, при этом стать совсем тряпкой, ибо мое мнение он в расчет не берет, семейным бюджетом свой заработок не считает, говорит, что если захочет - весь отдаст на долги своих родителей, военный, служим в Казахстане сейчас, в квартире живем, вся мебель есть почти. Нет понимания, чуть что сразу обзывает "е*анашкой"...Маленькая дочка у нас.. .
Или уйти, уехать в родной город, закончить там институт, пойти на работу, отдать ребенка в хороший дет. сад ( тут не очень хороший) , жить среди знакомых, родных людей, которые всегда поддержат, помогут, постараются понять, стать самодостаточной личностью?
Я просто сейчас в таком тупике, вроде и плюсов, чтобы уйти больше, но вот все равно сомневаюсь, думаю... Который день места себе не нахожу: (
Помогите, пожалуйста!

Вроде все нормально, если серьезные разговоры не заводить... А там только ссоры... Над мечтами смеется...

На его зарплату и жить пытаемся, но ее не хватает. Так недавно еще и 45000 руб - долг за отца своего отдал, а меня только после в известность поставил... Обзывает всегда, когда мое мнение от его отличается (случается часто - он из маленького городишки в Казахстане из семьи военных, а я из Питера и родители там сколько жили)... Говорит, что любит, но как наговорит гадостей.... И не верится в любовь. Уважения нет ко мне... Люблю - вот что держит. Мы до рождения дочки не расписались - его родители квартиру ждали, они ее так и не получили, а дочку потом родному отцу удочерять пришлось, сейчас они (родители мужа) снова пытаются квартиру получить. Мешает то, что на меня - долевая собственность в квартире родителей. Мне предлагают развестись, чтоб они квартиру получили, а муж на ипотеку встал (военную, чтоб квартиру взять через 3 года) , а потом опять поженится. Но я так не могу - из-за квартиры делать вид, что разрываем отношения... Для меня если развод - то серьезно. Он не понимает

Мне всегда казалось, что если любят, стараются держаться друга за друга, но когда серьезно поговорили, я сказала что уеду в Питер... он сказал просто "езжай". Мол, он мне лучше вариант предложить не может, если надо - "езжай"...

Лариса Попова

Если судить по Вашему рассказу, то скорее всего он Вас попросту не любит. Что тут сказать. С каждым днем все будет только хуже. Пока еще все не так плохо сядьте с ним и спокойно поговорите и сообщите ему о своем решении. А потом спокойно его осуществлять. И не думать ни о чем кроме практической
реализации решения. Предупреждаю, что это будет трудно, но тут как в библейской легенде о женщине,
что оглянулась и превратилась в соляной столб. Так и тут. Оглянешься - окаменеешь. Вы вошли не в свою
дверь. она ни плоха ни хороша просто она не ведет к Вашей цели. А свою цель Вам еще нужно отыскать.

Yura Borovik

Начнем с того, на какие средства Вы живете? Почему называет е@анашкой? Может он так шутит, но любит?
Если всё на серьезе и нет ни любви, ни заботы, ни уважения с его стороны, тогда что Вас с ним рядом держит?
Дочь? Поверьте. для неё это только хуже. Она будет видеть такие отношения в семье и потом сама не сможет создать хороший брак

Катерина Сапунова

Держись за свою честь!

Konstantin Malichenko

такие отношения во вред своему психическому здоровью. у меня такой муж был... терпела 11 лет... а оказлсь зря! надо было раньше уходить! я не жалею, что ушла-повстречала очень хорошего мужчину! бегите от него!

Олег Захаркин

мда... не завидная у вас ситуация... но только вам решать... чего вы хотите... быть мужней женой и больше ни кем или самодостаточной и самостоятельной женщиной, но без мужа

Черная Волчица

может отсутствие вас в его жизни заставит вашего любимого переосмыслить вашу значимость в его жизни, человек не может быть"тряпкой", есть гордость и хоть какое- то уважение к себе
Удачи

Андрей Паршин

Обсудите это с мужем. Вот так и скажите, тихо и твердо. ,Не поймет или не станет слушать-также тихо собирайтесь и уезжайте. Может это его встряхнет. Только ВЫ должны понять, что вы-не тряпка. Тогда и он уважать начнет.

Ася Дмитроченко

Главное чтобы с человеком было комфортно, живите так как хотите жить.