Олеся Лосева

Помогите вспомнить исторический фильм про женщину-воительницу

Исторический фильм. Вроде бы про Британию, римлян. (или просто другие племена) . Драма. Там была женщина из местных, ее и дочерей изнасиловали, а потом она вроде бы мстила. И армию подняла.

Я уже сама нашла. "Боудика" 2003 г.
Но спасибо.)

Александр

Похоже на "Амазонки и гладиаторы" (режиссёр Захари Вентрауб, 2001 г) .

Федор Смирнов

зена королева воинов

Ольга Кулаева

Боудика была королевой бриттов и уж не её дочерей а тем более её саму никто не осмелился бы насиловать
прирезала бы в момент