Ал
Алан

Какая тема в рассказе Тургенева "Бежин луг"?

Кирилл Романчук

Рассказ учит восприятию и глубокому осмыслению проблемы Человек и Природа.
В рассказе «Бежин луг» три позиции в осмыслении этой проблемы :

гармонически светлая природа открыта человеческому «я» , но их безмятежное
единство обманчиво;

человеческое «я» противопоставлено равнодушной к нему и таинственной природе;

человеческое «я» выделено из природы как часть «великого, стройного целого» , приближение к которому возможно только «через любовь».

Яна Нарбекова

Нет там темы. Это - эпос, повествование об отрезке времени.

Викусик Вик

Сами почитайте, может Вам понравится.