Гульнара Романова

Вопрос по охаждению. Можно ли подключить вентилятор к питанию от зарядки ноутбука? Не погорит ли?

Zzz

Напрямую нельзя - там, обычно 19 вольт. А вентилятор рассчитан на 12. Если подключить ненадолго напрямую (секунд на 10) не сгорит - зато посмотришь, какой шум будет и вибрации.

Но, лучше не рисковать - на такой скорости, запосто может разорвать ротор.

Если имеется в виду вентилятор, который установлен в ноутбуке, то туда лучше вообще не лезть со своими самоделками.

Ев
Евгений

сгорит, там 19 вольт

Михаил Interstells

Это что ж там за вентилятор такой
Не погорит, но если коротнёшь, то фильтры на выпрямителе все спалишь сразу, это я про зарядку
сам вентилятор, правильно заметили выше сказанные может и сгореть если напряжение его ниже

Ба
Бахриддин

отрежь зарядку от старого телефона, и используй ее для вентилятора, все по фэншую будет