Алексей Кононов

подскажите группы по типу skillet, within temptation, in this moment, delain

оч нравятся группы skillet, within temptation, in this moment, delain. Есть ли еще что-то подобное? Готикметал с женским вакалом

epic-у слушал, а по поводу nightwish спасибо

Алексей Муравьёв

Советую-альбом 2005 года -Spirit Of The Land (Demo) группы Bards Beyond Time

Роман Зыков

Послушай тогда "Mandragora Scream". 🙂

Olga Sukharenko

Tristania, Therion (чаще всего там хор + солирующие голоса, не только женские) , чуть по-жестче - Dimmu Borgir, песня Gateways например, но в группе в основном мужчина поет и скримает