Виктория Брандес

что нужно было сделать в данном случае, чтобы этого всего не произошло?

Человек взял кредит вовремя расплатился с банком. в данном случае взял 15тыс. руб. выплатил банку 18 тыс. руб. А затем с его пенсии сняли еще 14615руб за три месяца тяжбы.

Р Сабиров

Перечитай, что написала... С одной стороны - все в порядке, с другой - какие-то тяжбы. Или пиши подробнее (и не в эту рубрику) , или консультируйся очно у юриста банка или же в суде.