Ал
Алексей

Сколько дней отпуска полагается работнику проработавшему с 12.12.2011г. по 29.10.2012г.

Как посчитать компенсацию. Спасибо!

Анастасия Шенц

В соответствии с п. 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) при увольнении работнику должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени. При этом работнику, проработавшему 11 месяцев, полагается компенсация за полный рабочий год.

To
Tosha

11 мес. х 2,33 к. д. = 25,63 к. д. - компенсация за неиспользованный отпуск

Елена Басманова

Компенсация составит 28 дней за 11 месяцев, если сотруднику полагается только ежегодный основной отпуск продолжительностью 28 дней

Tatyana Yugay

Ольга ответила верно. Только 10 месяцев, а не 11! менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца.

Александр Зиатдинов

Согласна с Ольгой.
компенсация: среднедневной умножаем на количество дней