Ирина Нуйкина

Asus (нетбук) и Windows 8

Поставил win8 на нетбук Eee PC Seashell series, столкнулся с проблемой разрешения экрана. Сама ОС подобрала драйвера к нетбуку, но разрешение экрана 800х600 и в настройках это самое большое. Проблема в том, что при таком разрешении ни одна из добавленных команд в интер. Metro не работает. (кроме рабочего стола) . Как поменять на более большое разрешение принудительно? (Реестер, замена драйвера, роги какие-то? Если можете, боле подробно)

пробовал, но в реестре нет этих строк

Дмитрий Спиридонов

нужно изменить ключи реестра:
Display1_DisableSdvoCrtEdidRead = 1
Display1_DownScalingSupported = 1
Display1_EnableDynamicScaling = 1

Для изменения параметров нужно запустить редактор реестра — winkey+R — regedit.
Выполнить поиск ctrl+F каждого параметра и изменить все 0 на 1.
Каждый параметр повторяется несколько раз, так что после изменения 0 на 1 следует искать далее нажав f3 пока поиск не оповестит о том что больше ничего найти не удается.

После всех изменений следует перезагрузить компьютер, зайти на рабочий стол и изменить разрешение экрана на любое доступное и комфортное, но не менее чем 1024х768

Милашка Исаева

ищи дрова видео для 8-ки

Алексей Ершов

Панель управления\Экран\Изменение размера всех элементов
Панель управления\Экран\Разрешение экрана

Необходимо установить драйвера для видеокарты.

Екатерина Полякова

используй driverplus.ru