Мальвина

Если муж выплачивает не полную сумму алиментов?

Муж сказал, что будет выплачивать всего 500 р. в месяц. И за это его не могут наказать или принудить к чему-то. Так ли это? Т. е. он может выплачивать всего 500 р. и я не могу потребовать от него всей суммы?

Оксана Исаева

Ты можешь требовать от него ту сумму, которая установлена решением суда или соглашением об уплате алиментов.

Таня

Как я поняла, официально он не работает. Увы! Вы можете требовать что угодно, но он может платить по 500. Долг будет расти, но к ответствен. его не привлекут. Максимум что могут сделать-конфискация имущества, если конечно муж что то имеет

Шамиль Саидов

Если он найдет работу, где ему будут платить мизер или будет получать белую и черную зарплату, или часть его заработка будут начислять другому, вы вряд ли что сможете сделать. Есть разряд мужчин, которые разводясь с женами, разводятся и с детьми. К совести взывать бесполезно. Некоторые работают на 2 работах. Мизерные алименты платят с одной работы, а основной заработок на другой. Давно как-то моя подруга сказала, чтоб его ловить на другой работе и доказывать это, мне надо бросить работу. Тогда дети точно с голоду умрут. Ее муж тогда на 2 детей платил сумму, которой бы хватило на 40 батонов.

Надежда Дворенкова

Selena, ситуация не ясна. Есть ли решение суда о том, что он обязан выплачивать алименты? Если нет, то Вы вообще ничего требовать не можете. Если решение суда есть, а оно не исполняется ПОЛНОМ объёме и образовалась задолженность, Вы имеете (и желательно) обратиться в службу судебных приставов. Это их работа - бегать за должниками. Служба судебных приставов обяжет возместить недостающую сумму. Если денег у него нет, его будут лишать имущества. В этом случае Вы можете претендовать на часть его недвижимости (если таковая имеется).

Григорий Григорьев

взыскивайте алименты в суде....

Елена Бардина

Можете, если он работает, то подав в суд, у него будут вычитать из зарплаты, а если не работает, то он обязан выплачивать не маленькую сумму

Лиза Иванова

Не правда ты его можешь загнать в такие рамки, что он взвоет. Знаешь где он работает?

Анастасия Кондрашова

если он докажет свою маленькую зарплату-то может.