Виталий Назаров

Какой интернет кабель нужен для внешней прокладке по столбам, чтоб пропускал 100мб/с?

растояние 160м

Александртатьян

Оптико-волокнистый

Жанбу Калбаева

FTP экранированый, на пример этот: FTP 4PR 24AWG CAT5e OUTDOOR http://optimlan.ru/images/tovar/4img1.jpg
Оптоволокно стоит не мерено, для обычного человека, если только для предприятия, то можно.
Дешевле будет купить хороший кабель экранированный для наружной прокладки, и сетевые карты качественные, если не будет нормально работать на встроенных.

Наташа Никифорова

Оптоволоконный любой подойдёт, на расстояниях больших усилитель нужен ну и ещё ЦАП, АЦП, Кроссы.

Лилия

Оптоволоконный сейчас в ходу.