Юлия Шишотова

возможно ли предугадать куда полетит снаряд при выстреле на арте и прицелиться так, как нужно?

ведь разброс бывает больше размеров танка, на который свёлся

Юля Борисенко

всё приходит с опытом

Ma
Marian

это зависит от стандартизации снарядов и орудий, раньше наводили наводчики, теперь лазерные дальномеры и сопутствующая электроника, учитывающая ветер, ракурс, скорость цели, скорость носителя, все дела
стволы и оптика сейчас гироскопированы, так чта промахнуться сейчас намного сложнее