Valera Storogenko

Мне 16 лет, можно ли мне сделать операцию по выпрямлению носовой перегородки?

Если да, то сколько после нее восстанавливаться?

Лебедева Надежда

Конечно. Через месяц.

Игнотенко Яраслав

чем ты моложе тем лечше востанавливается организм у каждого индивидеально

Яна

Нет, хороший врач предложит лет 5 подождать, пока не сформируется лицо. А если в медицинских показателях дело, то, конечно, сделают операцию.

Равшан Хамидов

Можно. Завит от сложности. Если нос сломан конкретно, со смещением - восстановление месяц, ежели чуток - от 2-х недель.

Андрей Козловцев

Операция 15-20 минут. В больничке три дня, на четвёртый выписывают домой.
Заживает у молодых очень быстро. На 4й день как будто ничего и не было.
Врач ЛОР при установлении диагноза дает направление в больницу в ЛОР отделение
только при вашем согласии, если вы подросток, то и с согласия родителей.
От операции можете отказаться.