Арам Манукян

Какую маску можно сделать в домашних условиях от перхоти для жирных волос?

Не могу избавиться от перхоти, надоела уже.. . Волосы тоже сильно жирнеют на следующий день, шампуни плохо помогают.

Дмитрий Данилов

нанесите на кожу головы теплое касторовое масло минут на 20

Евгений Божко

Воть:
Чесночная маска от сухой перхоти.

Раздавите 6-8 средних долек чеснока и смешайте в равных пропорциях с растительным маслом (лучше репейным) . Полученную смесь вотрите в кожу головы и подержите 2 часа, потом помойте голову с шампунем.

В большинстве случаев перхоть полностью уходит после 7-10 процедур, а заметные улучшения происходят уже после второго раза. Делайте такую маску раз в неделю. Но учтите, что после маски ваши волосы будут иметь чесночный аромат.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отвар против перхоти
Ингредиенты: листья крапивы (100 г) , уксус (6 😵 (1/2 л) , вода (1/2 л) .

Способ приготовления и применение: 100 г мелко нарезанных листьев крапивы проварить 30 мин. в смеси из? л уксуса (6 😵 и? л воды. Этим отваром мыть волосы (без шампуня) ежедневно в течение 10 дней.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Удачи :)))

Сергей Катанцев-Черкесский

Перхоть и жирные волосы - "поздравляю", у тебя жирная себорея. На 100% уверена, что у тебя также жирная кожа, прищики, расширенные поры, и тебя бесконечно бесит частое мытье головы. Еще у тебя должны выпадать волосы. Учитывая твой возраст, думаю в день до 50 волосинок.
У меня была эта проблема и я ее успешно решила. Начиная с переходного возраста у меня стали жирнится волосы и пошли прыщи. Сначала делала скидку на возраст, а потом просто смирилась, считая что это гинетика. А вот хрен! Оказалось, что виной всему повышенный уровень андрогенов (тестостерона и его составляющих) в моем организаме. Сальные железы стали работать активнее, так как известно, что кожное сало защищает от неблагоприятных воздействий наш организм. Гинеколог дала направление на разные гормоны, анализы все подтвердили. Назначила прием гормональных противозачаточных Диане-35 в сочетании с Андокуром 10 мг. Кстати, забей в интернете эти два препарата и почитай показания в их приминению. Они подавили гиперактивный выброс мужских половых гормонов с моем организме. Теперь спустя 6 месяцев кожа и волосы нормальные. Но никакого самолечения! Только к гинекологу!
Что касается ухода за такими волосами. 1) Мыть голову только летней водой 2) Никакого хождения по дому с полотенцем на голове 3) Нинаких репейных и др. масок под полиэтилетовым пакетом и полотенцем на голове 30 минут. Все вышеперечисленное разогрвает кожу и сальные железы работают еще активнее.
Лучше использовать спиртовые растроты или просто отвары. Перед мытьем головы не забуть расчисать 10 минут голову. Уберешь все лишнеее с нее. И Всегда мой ращески. Забудь про косметические шапуни и тем более бальзамы-опопласкиватели. Я мою голову Себозолом. А так как он сушит гожу, то на концы волос использую спрей Пантин. Очень удобно и кончики увлажнила и кожу не тронула.
Ладно, я закончу писать. На самом деле по этому вопросу я погла бы тебе повесть написать и про питание и про правильный уход за кожей лица. Удачи.

Ви
Виталий

Маски самодельные не очень эффективны, лучше шампунь от перхоти Flaky попробуйте (из Англии), он лечит перхоть, а потом для жирных волос шампунь Body Building можно применять, очень долгий эффект, хорошо сало с волос убирает (можно даже каждый день голову не мыть)