Артём Бузин

У ребёнка 2,3 года. белые язвочки и красные пятна на нёбе. Это что? Стоматит у нас был но на губах. Как лечить во рту?

Кристина Берзина

обратитесь к врачу

Ирина Тюляева

Люголем мажьте

Любовь Свиридова

растровором соды вроде ещё полоскать. Ну а лучше к стоматологу

Ольга Сретенцева

Протирать расствором соды: 1 десертная ложка на стакан кипяченой воды+наполнить на треть стакан теплой кипяченой водой и развести в ней 40 капель 10-процентной спиртовой настойки прополиса, взболтав содержимое стакана. Намотать на палец кусочек стерильного бинта или марли, смочить в этом растворе и тщательно смазать ребенку слизистую полости рта примерно за 15 минут до и после еды. Делать так три-четыре раза в день.

Андрей Устиновский

Мы при стоматите полоскали фурациллиновым раствором, плюс еще мазали противовирусными мазями (в нашем случае, это тоже был ацикловир, но вобще их там полно в аптеке - на любой вкус и любой карман) , а предварительно - педиатр посоветовала, - протирать слизистую рта марлевой салфеткой, смоченной в растворе соды (на 1\2 стакана теплой кипяченой воды - 1 ложечка соды) . Это помогает разрыхлить слизистую и подготовить ее более детально к последующему нанесению мази, чтобы мази и гели получше впитывались. Я еще кстати ромашкой и календулой давала полоскать, это вобще полезно, а при стоматите особенно. Плюс нам еще сказали курсом свечки проставить виферон - там интерферон и витамины, - для поднятия иммунитета и борьбы с инфекцией. И обязательно продезинфицировать все, что ребенок может затащить в рот, иначе он сам себя перезаражать будет постоянно.