Сергей Качалов

Мне вот непонятно, как можно во время беременности нигде не наблюдаться? Вам разве не страшно за малыша, будущие мамашки?

Или это одна я такая пугливая.. . будь моя воля я б на УЗИ и КТГ раз в неделю ходила.. . и полный комплект анализов сдавала, лишь бы убедиться, что все хорошо...

Андрей Франчак

мне от наших врачей страшно. Они то нормальных детей абортируют, то явных пороков не видят

Ольга Васина

А знаете, чем меньше паришься, тем лучше видимо. Я знаю лично девочку, которая встает на учет сейчас в 5 мес и то из-за того, чтобы с деньгами на второго ребенка проблем не было. Первому при этом еще 10 мес, мужик пьет. Я в шоке, но это жизнь. И такие тоже есть. Зато у нее первый ребенок здоров, как бык, и в 7 мес уже лупала и колбасу, и супы всевозможные и чего только не ела. Это, конечно, тоже крайность, но я все равно иногда думаю может это я чересчур боязливая?

Оля

По своему примеру могу сказать, что во всем хороша золотая середина. Совсем на самотек нельзя и врачей на 100% тоже нельзя слушать, залечат до состояния "пенька с огромными от ужаса глазами"! Здравый смысл всем в помощь!

Лика Лика

тут таких если и есть то единицы

Нур Алмаматов

это называется "естественное родительство"... чаще всего такие дома рожают.. . я наблюдалась, сдавала все анализы, с узи, правда, перебарщивать тоже не стоит.. . я первое сделала в 22 недели, потом в 33 и 40...

1 1

Не страшно... потому что я наблюдалась))))) Ну а каждую неделю это уже лишнее)))

Ирина Лубсанова

Все люди разные. Некоторым вот не страшно. И не удивлюсь, если у таких всё хорошо)

Макс Гаврилин

от врачей страшнее.... они давно говорят то что им велят говорить, прописывают то что выгодно и диагнозы ставят что бы план выполнить.. так что вопрос спорный.. но конечно наблюдаться необходимо!

Катя Пронина

я со второй прекрасно себя чувствовала и знала, что с ребенком все хорошо, к врачу ходила лишь для галочки...

Вера Котенко

мне страшнее было на приеме, поэтому со вторым вообще после 6 месяцев на учет встала - и минимум анализов

Виктория Дайнеко

Я если честно тоже не понимаю. Хотя наша медицина излишне паникерская. Сестра моего мужа живет в Англии и рожала там ребенка в 42 года. Так вот она рассказывает, что у них там три явки к врачу -делают узи, берут кровь, прописывают витамины. Если беременная чувствует себя хорошо, то никто по врачам-очередям ее бегать не заставляет. Ходите на гимнастику, работайте и живите обычной жизнью.