Снежана Красноярова

Вопрос Шины (зимой) давление

Добрый день! хочу уточнить правда ли что к зиме нужно снизить давление в шинах говорю про ваз на пример летом 2.0, а к зиме нужно то есть зимой когда снег уже 1.5 т. к лучше будет идти во всех параметрах .

Ек
Екатерина

да правда... более устойчивая будет.... но только когда снег или лед.. иначе шины сотрешь...

Саша Антонов

Производитель указывает оптимальный по сцеплению, расходу и управляемости параметр.
Снижать или повышать его не нужно. Снижение до 1.5 приведет к потере управляемости и устойчивости повышению расхода и износу покрышек.
Снижать (вернее уже сдувать до 0.5-1 надо когда вы застряли в песке или глубоком снегу.

Лиза Сафронова

нет. давление должно-быть таким-же

Ол
Олег

Давление снижают, только когда застрял и надо выехать. А на полуспущеных колесах можно и шину пробить.

Илья Кипер

снижаем давление-нагрузка на боковину шины-может пробить
даже шиномонтажники советуют мягкую зиму чуть выше давать