Алексей Бодрый

Как снять боль при остеохондрозе, если обезболивающее не помогает?

Остеохондроз грудного отдела, протрузия одного из дисков. лечила по рекомендации невропатолога уколами хондрогарда, мильгаммы и таблетками тексамен и баклосан. также была физиотерапия-импульсный ток на пораженное место. боль прошла на 5 дней после 3хнедеоьного лечения и вернулась с новой силой. 2 дня назад снова была у врача-катадолон, мильгамма в таблетках, Артрафоон и нанопласт. также апликатор ляпко. боль двое суток невыносимая, кетонал не действует вообще, диклофенак обезболивает на час-два. все время лежу и все равно начинается приступ. как избавиться от боли?

Ма
Мария

Если обезболивающие препараты и вообще медикаментозное лечение не помогает, то можно говорить о межпозвонковой грыже. Нужно МРТ. Вот, попробуйте поделать такие упражнения, потихоньку http://video.mail.ru/mail/sergey-semieshkin/_myvideo/1265.html?liked=1 И затем уже нужно лечить, другими методами.

Sa
Sanek

вот список нестероидных противовоспалительных средств по силе анальгезирующего (обезболевающего) эффекта

Илья Рылов

Диклоберл, Дексаметазон, Спазмалгон. 3 укола, не смешивая в одном шприце.

Алексей Карташов

Попробуйте НПВС в свечах, только не более 3-х дней. Миорелаксант нужно продолжать принимать (а лучше в/м) , но сменить или увеличить дозу. И мазать, в качестве отвлекающей терапии, лучше ибупрофеном. И правильно вам подсказывают, потихоньку упражнения, через боль и слёзы.

Ан
Анастасия

мне делали массаж курсом. больно было, но полегчало. у вас вероятно дело намно серьёзнее.

Елена Захарова

Если все перепробовали, а эффекта нет - рекомендую биорезонансную терапию.
Если интересно - почитайте в сети или на моем сайте.
А пока рекомендую полностью исключить соль из еды и пить больше жидкости. Ну и самое главное - исключить или хотя-бы ограничить стрессы (нервотрепки) .

Выздоравливайте!

Будут вопросы - пишите в личную почту, постараюсь ответить.