Дима Попов

Как приучить себя ложиться раньше спать?

Сейчас учеба началась, а я привыкла до полуночи сидеть. А вставать рано в 7.Потом не выспавшись хожу злая)

Лексей Георгиевский

Надо утомить себя

Дмитрий Творанович

раньше вставать..

Евгений Божко

Да уж! Меня эта проблема тоже волнует! Мне б хоть бы в 10 научится без труда вставать и ложиться в 12 хотябы: ) вообще, можно ложится в кровать в одно и тоже время, не смотреть телек перед сном, попить успокоительного и уставать!

Ирина Котлыбулатова

Я так сделал. Ставлю будильник на определённое время например: 11-00. Будильник зазвонил и я иду спать. ГЛАВНОЕ!! ! Не важно закончил ты дела или нет. СПАТЬ!! ! И точка. Потом привыкнешь и не будешь тратить время на всякую фигню, концентрироваться и там что делаешь в данный момент и всё успевать. Ложиться во время тоже будешь. Важно принять решение и исполнить. Большинство не исполняют, а просто обещают: бросить курить, ложиться во время, утренние пробежки, диеты и т. д.

Igor Igorov

У меня та-же проблема, решаю ее постепенно перенося время сна на 30мин назад, помогает, и с будильником идея хорошая, а вообще нужно планировать заранее свой день и вечер, чаще смотреть на часы, успеть сделать все дела до того как включишь комп или тв, а главное понять, что нужно вовремя лечь спать, чтобы завтра вовремя проснуться и хорошо себя чувствовать! Удачи)