Анна Авдеева

Вот вам задание посложнее, штоли...

Как быть беременной христианинке? Если врач объявит следующее; будешь рожать-оба помрёте, аборт сделаешь-одна ты выживешь.

Ан
Анастасия

Помолиться богу и он спасет обоих.

Андрей Борзов

Делать кесарево.

Валерия Кулыбышева

Молись и надейся. Смерть это только начало длинного пути. Она не так уж и страшна.

Татьяна Жукова

Таких случаев на практике почти не бывает.
Может, реальными проблемами займемся?

В передаче представлена беседа с Гетмоновым Романом Николаевичем, акушером-гинекологом города Москвы с 15 летним стажем работы. Сам Роман Николаевич отец 9 детей. Темой беседы является проблема абортов, которая рассматривается с разных позиций. Но Роман Николаевич рассматривает ее с чисто профессиональной стороны речь идет в основном о возможных осложнениях и их рисках, по его утверждению довольно высоких. Причем он утверждает парадоксальную вещь, что за все годы он видел лишь 2 неизбежных с точки зрения современной медицины аборта.
http://med100.ru/2009/besedy-o-glavnom-s-akusherom-ginekologom/

Игорь Алиев

Я думаю, она сделает абборт. Потому как, несмотря на свою горшкообразность, является животным, которому, как и любому животному, присущ страх смерти.

Людмила Базлина

По обученной христианской совести!

Наталья Стадлер

Сложненько, да))? Я встречал несколько случаев, когда женщине христианке говорили сделать аборт, т. к. ребенок недоразвитый, даун, и т. п. Так вот они рожали уже по вере и по молитве церкви, и все было замечательно, здоровые дети! Слава Господу!

Ев
Евгений

Христианке хорошо, она во всем доверяет Богу, а не надеется на себя или на врачей или других людей. Она не эгоистична и не ставит себя в центр вселенной. Христианка не будет убивать ребенка ради того чтобы остаться жить самой. Если Бог и усмотрит ей с ребенком предстать перед Ним, то ей и её ребенку это намного лучше чем продолжать мучиться на этой проклятой, грешной земле. А если Бог решит оставить её, то это будет лишь лишним свидетельством Его славы и могущества и через это, многие уверуют в Него и получат прощение и спасение в вечности.

Ольга Чиняева

Есть море примеров ошибочных прогнозов врачей по этому поводу. Если для христианки Бог реален, то она ни за что не сделает аборт.