Та
Татьяна

Что понимается под Святым Духом?

Дм
Дмитрий

Благодать.

Андрей Мальцев

Утешитель. Третья ипостась Бога. Просто сила, покровительствующая и помогающая верующим в Бога людям. Действующая в самых разных её проявлениях.

Олечка

метиоризм Бога

Юлия Говенько

Это действующая сила Бога.

Алексей

Иисус воскреснув на небо к Отцу послал нам Утешителя-Духа Святого. Крещеные Духом Святым в каком то роде сверх человеки. Под Духом Святым человек видит и ощущает дальше и глубже обычного, душевного человека. Дух Святой развивает в человеке дары. Молитва Духом Святым-молитва на иных языках (ангельских), после такой молитвы человек наполняется силой от Бога, и проблемы уже не кажутся проблемами, и в молитве получаешь ответ на выход из трудной ситуации.

Black And White Angel

Ну вообще то до христиан в этой троице это была Изида

Мария Авалян

Всепроникающая Воля Бога.

Be

Святой Дух и понимается.
Деян. 13:2 "Дух Святый сказал: отделите мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их".

Екатерина Нефёдова

Отец рождает, Сын рождается, Дух от Отца исходит. Это все, что известно людям о бытии Бога. Бог в сущности своей непознаваем.

Rahman Janmurzaev

Дух- это связь человека непосредственно с творцом

Елена В

Святой Дух - это Высшие Божественные Знания и Любовь.

Виталий Галкин

Святой Дух — невещественный огонь: свет веры, теплота любви, огненные языки, изрекающие в сердце закон Божий.. . Он пробуждает от очарования миром, ведет к упованию на Бога, побуждает к покаянию.. . Если мы не препятствуем Его действию, — Он направляет тесным путем самоотвержения.. . Благодать превращает в бесценное сокровище все, к чему прикасается.. . Но иные не ждут, не просят даров Святого Духа, пребывают в беспечной праздности, довольствуются обычной мирской честностью, внешне выполняют христианские обязанности.. . Все это и есть фарисейство.. . Только Бог может создать в нас чистое сердце, и нужно родиться свыше, чтобы видеть Царствие Божие (Ин. 3, 3)... Пока Бог сохраняет бытие Своей Церкви, до тех пор Дух Святой пребывает в ней.. . Как при сотворении мира Он носился над водами, так и ныне — над бездной расстроенного естества нашего.. . Предадим себя Его всесильному действию и воззовем к Нему из глубины отпадения нашего: Царю Небесный!..