Алексей С.

У 4-летнего ребёнка красное горло, появилась температура 39 что делать с каким с каким средством обрабатывать горло?

Фарход Садыков

йод -глицерин попробуйте

Прямицын Денис

Гексоралом можно начать брызгать, маслом Хлорофилипта обрабатывать и к врачу.

Элай

Можно полоскать горло раствором ромашки, теплой минеральной водой, раствором фурацилина, Аквамарис для горла, Мирамистин. Чем чаще - тем лучше. Поправляйтесь!

Юра

Температуру выше 38 надо сбивать: детские панадол, нурофен, парацетамол. Горло можно полоскать раствором соды с парой капель йода, отваром ромашки, раствором покупным - тантум верде. Есть спреи - мирамистин, тантум верде. Еще можно свечки поставить виферон - для поднятия иммунитета и для борьбы с вирусом, вызвавшим заболевание. Пить побольше теплого питья (морс, чай с лимоном, вода, отвары) , витаминки не помешают, особенно С.

Виталий Ермолаев

Противовирусный препарат-н-р Арбидол, от температуры ибуклин детский, В горло пшикать Ингалипт