Denis

какое вкусное и легкое блюдо сделать (без особых изысков) в духовке? напишите рецепты.

Аннет Максимова

Свинина в буханке
Для приготовления свинины в буханке понадобится

800 г свинины
соль
буханка черного хлеба
5 зубчиков чеснока
перец
50 г сливочного масла
1 небольшая морковка

Рецепт приготовления свинины в буханке

Снимите, но не до конца с хлеба верхушку. Хлебный мякиш выньте. Нарежьте морковь и чеснок небольшими брусочками и нашпигуйте ими свинину. Поперчите и посолите по вкусу, добавьте приправы. Подготовленное мясо переложите в буханку и закройте хлебной верхушкой. Растопите сливочное масло и обмажьте им буханку. Хлеб оберните фольгой и запекайте при температуре около 180 градусов, в течение 2 часов. Смачного!

Uktam Uktam

Купить курицу в фольге и зажарить. Рецепт не нужен. Продаются полуфабрикаты.

Татьянка Сократова

пицца
(добавляем в той последовательности, в которой пишу) 1 пачка творога 250 гр. 0,5 чайной ложки соды не гасить уксусом 0,5 чайной ложки соли 2,5 столовых ложек сахара 2 яйца 4 столовые ложки молока, 4 столовые ложки растительного масла, 3-3,5 стакана муки Замесить тесто и раскатать на противне Начинка любая

Ольга Маренкова

Картошка в духовке с майонезом

Делать очень и очень просто.. .
Картошку нарезать тонкими кружочками, добавить соль, перец, мелко порезанный лук и майонез. Хорошо все перемешать.
Выложить на противень. Запекать до готовности картошки. В конце посыпать сыром и поставить в духовку еще на пять минут.

Andry Yakovlev

Телятина Орлов (упрощенный домашний вариант)

Надрезать телятину ломтиками толщиной 2 см и натереть специями. Между ломтями телятины всунуть по ломтику бекона и сыра. Обвязать телятину шпагатом, чтобы ломти не разошлись. Положить в форму для выпечки и полить сверху топленым маслом. Выпекать в духовке при 200° полтора часа, поливая телятину водой и соком. После конца готовки посолить и поперчить.

Толстый край, 6~8 ломтей бекона, 6~8 ломтей твердого сыра, 50 г масла

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2507.jpg
Rôti de veau Orloff http://www.youtube.com/watch?v=dNgUUelmv_I

Курица запеченная

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите (я кладу белый перец, чеснок, толченые кедровые орешки) , и маслом или сметаной. Если хотите, чтобы курица сильно зарумянилась, то курицу натирают соком одного лимона, смешенного с одной столовой ложкой меда. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку посередине, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40 минут при 250°. Если в плите есть вентилятор, включите его, чтобы курица запекалась ровно. Дайте курице остыть 20 минут, прежде, чем подавать.

Фильмы
Christmas Roast Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6kRJCiO8XWk
Julia Child's Roasted Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1818.jpg

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, луковицы, морковки, яблоки или груши, то они тоже будут готовы в это время. Картофель хорошо надрезать до середины крестообразно, чтобы он раскрылся цветочком. Можно также картофель резать поперек, не до конца, чтобы не развалился, делая надрезы через 5 мм, и полить постным маслом, попадая в надрезы.

Фото картофеля http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2528.jpg
Фото в мундире http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1451.jpg

Татьяна Бульская

на дрезать помытый картофель в надрезы вставить по кусочку сала и запечь.

Галеев Айдар

Берете куриные запчасти (лучше безкостный окорочек или бедрышки) , обмазываете майонезом, смешанным со специями, солью и тертым чесночком, маринуете в этой смеси сколько есть времени, выкладываете на сковороду или протвень, запекаете. Очень вкусно!

Светлана Пронина

Сырую очищенную картошку нарезать крупно, выложить на смазанный раст. маслом противень. Сверху уложить нарезанные по-желанию овощи (кабачки, баклажаны, болг. перец, лук) Можно добавить наверх кружочки копчёной колбасы или раскрошить копчёный окорочок без костей, поставить всё это сразу в сильнонагретую духовку на 20 минут. После залить всё это взбитой миксером сметаной с яйцами и поставить снова в духовку на 7-10 минут. Готово! Обалденно! Кстати, посолить-поперчить не забудьте немного. Зеленью посыпать перед подачей.

Галина Иванова

Приготовление
Небольшой, глубокий противень смазать растительным маслом. Выложить на него пельмени.
Развести сметану одним стаканом воды.
Добавить в разведенную сметану муку, посолить и хорошо перемешать до однородности.
Вылить смесь на пельмени. Вода должна почти полностью покрывать пельмени.
Сыр потереть на терке и посыпать им пельмени.
Поставить противень в духовку и запекать при 200 градусах до готовности.

Алла *******

картошку с грибами и сыром

Сергей Боханов

Приготовьте - Куриные крылышки, запеченные с картофелем, довольно простое и вкусное блюдо, сама их на прошлой неделе готовила, вот по этому рецепту - http://eda4nas.ru/vtorye-bluda/bluda-iz-pticy/641-kurinye-krylyshki-zapechennye-s-kartofelem.html

Юра Пчицкий

Картофель порезать кружками, посолить. Сметану смешать со специями и залить картошку. Запечь.

Затирахин Дмитрий

седло барашка с картофелем

Александр Зубряков

Закуска? Сделайте пиццу! Классическое тесто - мука, вода, соль, дрожжи. Всё остальное - уже вариации. Из обязательных ингредиентов - тесто, томатная паста (я варю сама из свежих помидоров со специями) , сыр. Много-много сыра. Обязательно. Начинка может быть любой, лично я люблю курицу с ананасами. На ваш вкус: )

Основное блюдо? Запеките мясо! Я люблю натереть большой кусок специями, НЕ НАРЕЗАЯ на куски поджарить на большом огне со всех сторон по минуте, чтобы схватилась корочка, и только потом ставить в духовку. Так мясо получается сочным и красивым: )

Десерт? Шарлотка! 4 яйца взбить с 1 стаканом сахара до посветления и значительного увеличения в объеме. Добавить 1 стакан муки, хорошо взбить. Смешать с начинкой (классически это яблоки с корицей; мне нравится с вишнями)

Оленька Понасенкова

пицца готовить как обычно только на батоне