Дмитрий Ч

Столько раз слышал слово "Мур" - а что это вообще. Мур - что это ( от Муравей сокращение :))) или от чего ) ?

Похоже я не правильно вопрос задал. Слово "Мур" я слышал блатных песнях и некоторых фильмах. Это точно, что не мурлыканье, а Вот "Р К - МУР - московский уголовный розыск" вполне вероятно. Всем спасибо )

Святая Вода

МУР - московский уголовный розыск

Begench Rejepov

Вообще-то, МУР - это междометие, это имитация кошачьего мурлыканья. Это слово можно услышать от влюбленных, например.

Анастасия Соболевская

Мур (фр. Mours) — муниципалитет во Франции

Александр Зайцев

А может это имитация звука, произносимого кошкой/котом?

Елена Петрова

многие себя считают кошаками))

Иляна Селезнева

"Мур" с белорусского языка - "стена"
Ещё есть слово "мура", что значит "ерунда", "чепуха"