Олеся Лучинович

Что за штука на телефоне и как она работает?

Простите за тупой вопрос

Ну конечно понятно, что это камера. Я нигде не нашла, как включить её просто для фото.

Чика

это веб-камера!!!

Татьяна Мордвинова

это фигня для камеры у меня на нокиа 6003 она нужна для опредения света в помещении чтобы когда фотографируешь включалась вспышка если света не хватает
или это камера как для скайпа

Елена Лайм

Это датчик освещенности. Предназначен для автоматической регулировки яркости экрана в зависимости от освещенности и для автоматического отключения дисплея при приближении телефона к уху. Закройте это окошко пальцем и увидите как экран станет тусклее, а во время разговора, если телефон будет в вертикальном положении, погаснет совсем.