Юля Морозова

Вычислите температуру воздуха на вершине вулкана Килиманджаро (5895м), если у его подножия +24

Подскажите пожалуйста, это задание в учебнике географии)

Ал
Альберт

Во время извержения? Ну о-о- очень горячо, уверяю вас.

Александр Киселев

калиманджаро находится в пределах тропосферы где температура убывает на 0,65 град на каждых 100 м подъема. таким образом искомая температура равна 24-0,65*58,95=-14,3 С

Наталья Мамай

гора высота 6800, под горой+32, определить температуру на горе