Виктор

Продали компанию в которой я нахожусь в отпуске по уходу за ренком...

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и скоро мне рожать второго ребенка, и эту компанию продали.. . что со мной будет? смогу ли получить больничный по беременности и родам.?

Шахин Мамедов

Обратитесь с отдел соц. защиты.

Екатерина Абрамова

Непонятно- фирма была ликвидирована или реорганизована? Существует ПИСЬМО
от 7 марта 2012 г. N 15-07-11/12-2451 ФСС, в котором говорится:
Вместе с тем в соответствии с частью 4 статьи 13 Закона N 255-ФЗ назначение и выплата пособий застрахованному лицу может быть произведена территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд) в следующих случаях:
- прекращение деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями;
- невозможность выплаты пособий страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации.
При этом выплата указанных пособий осуществляется территориальным органом Фонда по месту регистрации страхователя через организацию федеральной почтовой связи, кредитную либо иную организацию по заявлению получателя.

Света Лукичева

Это уже нужно разговаривать с новым руководителем и если он законопослушный работодатель, то будет все, что положено по закону выплачивать, другое дело, когда уже выйдете на работу.