Юлия Ха

Почему стиральная машина пищит во время стирки?

машина ARISTON Hotpoint,во время стирки пикает, на электронной панели неисправность не показывает, стирает хорошо, в чем может быть причина?

появилось сегодня, нажимаешь кнопку "защита от детей",перестает, но не всегда.

пипикает короткими сигналами, не как при окончании стирки.

Александра Пименова

Когда это появилось? Раньше пикало?

Елена Мирзоева

Ну вот, к примеру, у Атланта описана такая же фигня.
"...Стиральные машины Атлант серии 50С82 и т. д. во время стирки могут подавать сигнал, пипикая, как при окончании стирки. При неисправности блока индикации стиральные машины Атлант могут подавать сигнал во время стирки, связано это с тем, что совместно с блоком индикации (цифры на панели) выполнен блок управления, т. е. переключения программ. Переключение программ осуществляется поворотом обычного много позиционного переключателя, что то наподобие "галетного", только аккуратнее и намного не надежнее. Причина писка - в этом переключателе. В принципе, на роботу машины пипикание в процессе не влияет, в редких случаях может вызывать какой то сбой. "

Ольга Бреева

Жалуется на тяжкую долю!

Юлия

нажимаешь кнопку "защита от детей",перестает, но не всегда. а проще ударь нагой машинку и она не будет пещать!!!!

Игорь Баширов

пиликакт как при окончании стирки

Денис Прибылов

У меня тоже Аристон пищит, при чем я это замечаю на 4_5 режиме стирки чаще всего