Анна Агеева

Можно ли вязать длинно шерстного экзота с гладкошерстным?

Елена Тимошина

в какой системе вы состоите? По CFA длинношерсный экзот = метис. Вяжите с кем хотите.
по европейским системам длинношерстного экзота нет. Есть персидская порода и экзотическая. Отличаются только длиной шерсти. Свободно вяжутся между собой.

Лена Морозова

Есть персидские кошки (длинная шерсть) и есть экзотические кошки ( они как раз и короткошерстная вариации персов) . Различие этих пород, как вы видите, только в длине шерсти! Вязать эти 2 породы между собой разрешено.
Бывают длинношерстные экзоты. Эта порода распространена в американской системе CFA. Разницы на фенотип никакой. дело в родословных. В CFA персом считается, тот у кого в нескольких коленах нет ни одного экзота, т. е. чистая линия. Если есть экзоты, то это уже не перс, а ДШ экзот. Для других систем ДШ экзот это обычный перс. ))) вот так вот

Светлана Сергеева

Вопрос---ЗАЧЕМ???? Вы породу выводите???

Ярослав Цевелёв

можно, а почему бы и нет

Ксения Косьяненко

Нет таких пород.