Мамаз Муткин

Йорк отказывается носить одежду

купила теплый комбенезон, ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ: чтобы не заболела, тк на лечение собаки времени не будет точно (

Одеваю, сразу ступор и оцепенение, зову, приманиваю едой - безрезультатно. пробовала оставлять на день и даже на два! Укладывается в свою лежанку, грустно и предательски смотрит.

Может уже одеть и не снимать, пока она не смирится?

Как вы приучивали?

Спасибо заранее!

читайте внимательней, собаку не мучаю, а предотвращаю болезнь, тк шерсть у йорков холодная, а всю зиму из квартиры не выпускать - вот это мучить!

Выносила на улицу, там тот же ступор

Анастасия Сорокина

Не мучайте животное. Одевайте и выносите на улицу. Там уже ставьте на землю хоть пару шагов да сделает.. . Потом привыкнет.
P.s. Мучением я называю желание оставить собаку в ненавистном костюме на сутки и больше. А потом в теплом помещении если она будет находиться в одежде, то какую одежду нужно будет носить на улице? Просто одевайте на каждую прогулку отвлекайте ее чем нибудь, заманивайте, поводкому чуть подтягивайте.... Ничего привыкнет. А вообще обратите внимание на одежду, может и правда мешает, может на первое время какую-то попросторнее.

Сергей Ващилин

Не мучайте собаку этож не игрушка> < купите плюшевую и делайте что захотите

Евгений Сазонов

Я своих девчонок вожу в попонках, все что нужно закрыто, а лапки свободны. Мелкая от дождя комбез нормально носит, а вот старшая ходит в нем как на ходулях))) , ноги не сгибаются, спина сгорблена))) вообщем я ее в дождь так теперь вожу, пусть мокнет. Попонки купила Хуртовские, удобные и сшиты по - уму.

Ел
Елена

Мой цвергпинчер - даром что вообще гладкий! - тоже наотрез отказался от любых издевательств над личностью .(А я в зоомагазине работаю - представьте, сколько я ему одёжек перемеряла!). Короче, я махнула рукой, он у меня" боевой конёк", закалённый и спортивный, носится по сугробам даже в минус 20, главное, на месте не стоять! Так что мы больше с этим и не заморачиваемся. А по слякоти пузо и лапы помыть мне не в лом, делов-то на три минуты...

Tynchtykbek Tokonov

Анатомически плохо подобрана одежда и ей не удобно. У меня мелкий пинчер с широкой грудью стандартного. Одежда готовая ей либо тесна, либо длина. Пришлось вязать самой ей свитера с четко измеренными размерами, бегает с удовольствием.

Владимир Фалеев

Я с детства своего одевала. Может ему не подходит размер. Но точно не снимайте он должен привыкнуть, если он ему не сковывает движения

Ольга Фёдорова

Маленькие собачки обычно нормально воспринимают аксессуары. Но отнюдь не каждая собака отнесётся к посторонним вещам на себе с пониманием сразу же. Для начала, если вы видите сопротивление, лучше приобретать вещи, в которых рукав не предусмотрен, так как собаки больше всего не любят именно эту деталь. Приучать собак к обуви также нужно осторожно. Сначала пробуйте носить более лёгкую обувь – в стиле носочков. Например, сшитую из кожзаменителя на такой же подошве. Надев сначала два ботиночка на передние лапы, нужно поиграть с собакой, дать ей пройтись по такой поверхности, на которой она не поскользнётся – к примеру, по ковру или дивану. По времени держать в обувке собаку тоже сразу недолго, всё увеличивая промежуток – начиная от 15 минут в первый день. Заметив, что собака хорошо восприняла обувь, можно надевать пару и на задние лапы. На прогулку выходить только тогда, когда для собаки станет естественным находиться в обуви.

Юля Лойе

фасон собаке не подходит - вы бы в ватнике ходили бы ?

Лаура Сунгатова

начните с трикотажного свитера или мягкой флисовой попоны, возможно где-то и правда одежда причиняет дискомфорт. мы вот по совету заводчицы начинали именно со свитера. сначала протестовал, стоял как вкопанный, а минут через 5, как друзей увидел, и забыл что на нем что-то есть. мы уже в таком ходим)) )

Светлана Быковская

Выпендривается) Надо переключить внимание, одевайте и тащите на поводке на улицу, ножками то придется все равно перебирать, не поедет же на спине) А на улице - отвлечется и забудет, они все сначала не очень понимают зачем все это надо, одежда, ботинки... А потом - мой пес, например, после 0 градусов без комбинезона и ботинок вообше отказывается за порог выходить. Просто привыкнуть надо собаке, и пусть ассоцируется с погулкой и играми, собака будет с радостью бежать, как только вы в руки возьмете одежду, мой пес сам голову и лапы сует, лишь бы пойти уже быстрее. И убедитесь, конечно, что ничто и нигде не давит, а то может быть ей просто неудобно, где то натирает? а в правильно подобраном костюмчике собака не должна чувствовать дискомофрт.

Азиз Бойбобоев

Заинтересуйте собаку вкусняшками, игрушками. Может, действительно, комбинезон не очень удобный, стесняет движения?
Мой в первый раз тоже не очень идти в комбинезоне хотел, а кошку увидел и помчался за ней. С тех пор, что в одёжке гуляет, что без, одинаково.