Елена Васютина

взял картиру в ипотеку, хочу прописать друга возможно ли это?

Он хочет получить права.... сам с другого региона

Света Субботина

По закону в квартире, взятой по ипотеке может быть прописан только хозяин и члены его семьи ( супруг, дети) . Регистрация других граждан возможна только с согласия банка, Если Вам как-то удастся зарегистрировать друга, а банк об этом узнает, то он расторгнет договор ипотеки

Екатерина Бондаренко

Сначала получите Свидетельство о праве собственности - потом регистрируйте кого хотите.

Андрей Курдяев

Между вами что-то есть?))

Александра Кузнецова

Скорее всего ни чего не выйдет... паспортист вас отправит в банк за разрешением.

Светлана Демина

Нет, т. к. квартира находиться в залоге у банка и распоряжаться ей Вы вправе, только с согласия залогодержателя. Для регистрации близких родственников (супруга, родители и дети) согласие банка не требуется

Анна Николаева

Зарегистрировать можно только с разрешения банка- Залогодержателя, но зачем? Пусть друг получает права в своем регионе, не стоит брать на себя чужие проблемы, учитесь говорить "нет".

Надежда Пискарева

Только с рарешения банка, а он Вам его 100% не даст.