Elena Karpenko

назовите локальные (региональные) конфликты периода"холодной войны" не менее трех ПОЖАЛУЙСТА

Михаил Беляков

Афганистан (ввод ограниченного контингента войск СССР, помощь США моджахедам оружием и тренировочными базами на территории Пакистана) , Вьетнам (оружие и специалисты от СССР, полноценное вторжение армии США на территорию страны) ,
Корея (ограниченное участие войск в войне между Севером и Югом, помощь оружием и специалистами - и СССР, и США).

Гульнара Хабирова

Официально войны не объявлялись никогда. Но приходилось русским мужикам воевать и в Корее, и во Вьетнаме, и в Египте, и в Анголе, и в Афгане. И ещё в куче мест, о которых мы и не догадываемся.

Дмитрий Семенов

1980-е : война в Никарагуа, одну сторону поддерживала Куба и СССР,
другую - США.
война в Ливане. Израйль вторгся в Ливан с целью ликвидации остатков армии ООП,
которых поддерживала Сирия и, через нее, СССР.
война в Сальвадоре. расклад, как в Никарагуа. последняя война была одной из самых мрачных:
антимарксистский режим использовал "эскадроны смерти", которые вырезали целые деревни.
война в Анголе. правительство поддерживала Куба, а повстанцев - ЮАР.