Жанна Содомова

Проблемы в квартире с горячей водой

Днем напор идет стабильный.
По вечерам, начиная с 18-00, невозможно "поймать" ту температуру воды, которая тебе нужна. Идешь принимать душ, включил теплую, моешься, тут оп - вода похолодала. То есть напор горячей воды упал. Делаешь теплее. Тут оп - вода резко становится очень горячей, то есть напор вернулся.. .
Ремонт сантехники не делали, и вообще проблема не у меня, как я считаю.
Тут нам пару домов построили, и, видимо, поставили их на один насос.
Так вот, просто звонить и ругаться в жек я не хочу, как грамотно написать жалобу и потребовать от них письменный ответ с обязательным указанными в нем сроками исправления этой проблемы?

Евгений Зорин

Нестабильно давление горячей и/или холодной воды. Данная проблема возникает при заниженных диаметрах магистральных труб. Очень похоже на то, что при подключении вновь построенных домов к магистрали, не учли проходной диаметр труб. При увеличении разбора воды давление падает пропорционально увеличению ее расхода. Боюсь что один ваш голос не сможет решить эту проблему. Ведь потребуется заменить все магистральные трубы до ближайшего коллектора. Это пахнет расходами на в один миллион рублей. Верней этот не один миллион рублей удалось сэкономить при строительстве новых домов и их подключении к существующим сетям.
В магазинах сантехники продаются устройства "стабилизаторы давления".