Ян
Яночка

бензонасос !! не качает

на машине рено логан 2012 года! поворачиваю ключ и не слышно бензонасоса .Завелась только с пятого раза в чем может быть проблема

Геннадий Абрамов

-иммо
-сигналка
-проводка
-насос

Ан
Аня

Если не качает, то помпу и поменяй.

Алексей Пучков

А как завелась если бензонасос не качает???? ЭБУ не включает бензонасос после 3-х включений зажигания без запуска двигателя, по крайней мере на наших авто, Евро 3. Это считается нормой. Я на своей проверял, заводится без проблем, даже если бензонасос не качает при включении зажигания. Может блокировать запуск иммобилизатор, у маня такое иногда бывает, обычно после второго- третьего пуска заводится без проблем. Может быть у тебя проблемы с самим двигателем, например свечи плохие?