Анна Платонова

Какими техниками, методами, Вы увеличиваете мощность оперативной памяти своего мозга?

Саид Махмадов

Я бы больше ратовал за увеличение ПЗУ. ОЗУ вроде как хватает.

Сергей Апенин

да само как-то!!!!

Игорь Просто Игорь

От меня это уже не зависит, Марк! Все идет подсознательно!

Юл
Юлия

Правильно раскладываю по полкам - чтоб нужное под рукой ...

Ad
Adenios

Сейчас учусь в академии. Закончила университет.
Друг защищает диссертацию. Бывший муж был учёным-физиком.
Дружу со священниками....

Роман Анисимов

Не боюсь забывать.

Кристина Плечко

ОЗУ мозга – преимущественно гипокамп, который у млекопитающих имеет неплохой потенциал к нейрогенезу, а, следовательно, к усилению мощности. Все что нагружает память, усиливает гипокамп и ОЗУ мозга. Усиленное изучение любых научных дисциплин с необходимостью запоминать большие объемы новой информации усиливают ОЗУ.

Например, сейчас учу английским самостоятельно и когда общаюсь с кем-то, то транслирую в уме перевод своих и чужих слов на английский. Такое, безусловно, загружает мою оперативку и требует сосредоточенности, что при настырной практике изматывает мой мозг, и я буквально пластом потом лажусь вечером на кровать спать.

Раньше налегал на математику и постоянно решал разные задачи чисто в уме, сей процесс продолжал даже во время разговора с кем-либо или выполнения каких-нибудь физических нагрузок требующих от меня концентрации. УБИРАЮСЬ ДОМА, моюсь в ванной, работаю на работе, просто иду по улице или занимаюсь спортом, - круглосуточно долбил математические примеры в уме. ОЗУ в мозге от такого качается, будь здоров. Это уже как бодибилдинг для ума. Точно так же потом пластом под конец дня на кровать валился. Зато сплю всегда хорошо при таких занятиях.

Елена Моисеева

Интуитивно-ноуслогическое программирование

За
Забияка

Мощность памяти? Объём вовремя чищу. А быстродействие зависит от времени суток.

Александр Новиков

Выше головы не прыгнешь.

Не потрать всю СИЛУ на память.