Леонид Горюнов

Знатоки писания! ! Как складывалось общение Иисуса и сирот?

К примеру.
Оживлял родителей, давал хлеб и рыбу которые давали возможность быть сытым до совершеннолетия. и прочие чудеса.

Евгений Почкалин

Бог есть Отец сирот. А Иисус это Бог.

Виктория Лапатина

По идее никак особенно. Он предлагал живым идти за собой, а мертвецам хоронить друг друга. Т. е. как человек материально или социально обеспечен, его мало заботило. Главное - чтобы уверовал лично в него. Не отвлекаясь на родственников. Именно по этой причине христианство в Индии принимают нищие и шудры, а не торговцы и раджи. Которым есть что терять.

Татьяна Кузнецова

Он помогал многим. И в это число возможно входили и сироты. . Но цель прихода Христа была не только в том чтоб делать чудеса, прежде всего это проповедовать и учить истине.
"..Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. "( Иоанна 18:37)
Кроме того в Израиле были законы, которые служили защитой сиротам и вдовам.
Под правлением Небесного Царства в будущем, он осчастливит всех людей. И никто не будет больше страдать от голода или нищеты.

Лариса Узилова

Мож, подойдет: Матф. 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;