Станислав Соколов

Если тебе сделали плохо, ты не должен отвечать в ответ злом, тем более еще большим

Дмитрий Бондарев

ну не злом конечно, но точно не прихлебательски, отпор надо дать

Саша Антонов

нет, ты должен помолиться и простить этого человека в душе и тогда тебе станет легче.... сходи исповедуйся или просто в церковь постой, это очень помогает

Катя Васильева

Ты конечно же можешь ответить злом, потому что и в тебе оно есть.... Но мне кажется, это не решит и не изменит ничего. Зло на зло-результат еще худший. А вот не ответить злом, это уже круто. Ведь мы не знаем всей причины, почему он так поступил? Что толкнуло его или ее на это зло? Свое и чужое зло мы искоренить не можем, ни в себе, ни в другом. Мы лишь можем выбрать и решить не отвечать злом на зло. Либо общаться как ни в чем не бывало, либо сделать вид, что ничего не произошло. Это трудно, но выполнимо. Все определяет желание., и наш выбор. Ведь мир состоит из полных противоположностей. И что мы выберем, зависит только от нас... Удачи!

Помни: другому так же больно от его царапины, как тебе от твоей. Попробуй не наступить, а отступить, не захватить а отдать, не кулак показать а ладонь протянуть, не спрятать а поделиться, не орать а выслушать, не разорвать а склеить. Попробуй - и ты увидишь как интересно будет получаться. И какое удивительное чувство прольётся в сердце и согреет его! В. Леви. Врач, психолог, писатель, художни​к, музыкант.