Anar Rustamov

растительное пальмовое масло это консервант?

Андрей Кукарин

Нет.. Это масло, заменяющее животное и удешевляющее конечный продукт!!

Ляззат Чаймердинова

Нет это дешевый заменитель жира, причем очень вредный. В мире его вообще к пищевым продуктам не относят

Вiолетта Гущенко

Что пальмовое масло рвстительное, то нет сомнений. Пальмовых масел много, хотя бы по виду пальм. Так кокосовое масло идет только на технические цели, как присадки в топливу. Кулинарное значение его нулевое, идет на косметику как мыло. Есть разница и откуда это масло получено. Есть два масла из масличной пальмы (Elaeis guineensis). Первое – вываренное из мякоти плода, красное, очень плохое, но цена высокая. Другое выжатое из ореха, твердое и белое. Ценное, идет на шоколад, его в продаже нет.

Рарешенные консерванты это Ехх, как E211 Бензоат натрия. В этой группе никаких масел нет.