Елена Забара(Татарина)

Расскажите кто знает, в чем разница активных и пассивных 3D-очков? Эффект реалистичности у них одинаков?

Ан
Аня

Пасивные дешевле и батареек не требуют. По части картинки, разницы не заметил.

Александр Остапенко

активные очки по другому называются "затворные". Изображение на таких телевизорах с такими очками заметно мерцает, что на меня производит неприятное впечатление.

пассивные очки по другому называются "поляризационные". Такие телевизоры с такими очками мне понравились. Это телеки и мониторы фирмы LG.