Павел Горбелев

Что вы думаете о такой фигуре в русской истории, как Азеф?

http://hrono.ru/biograf/bio_a/azef_ef.php

Возможно, он пробовал служить одним - разочаровался.
Попробовал другим. То же самое.
И начал тогда он их стравливать?

Сергей Бондаренко

Профессиональный провокатор, сластолюб и сноб - как и все предатели, одной рукой боролся, другой - сдавал боевиков охранке..

Олег Молчанов

вякая история с евреем недоразумение истории.

Радик Хусаинов

Царизму нужны были такие провокаторы, чтобы спасти свою гниющую и смердящую власть. Черносотенцы тоже явно контролировались и воспитывались царской полицией. Но это их и погубило. Основным врагом они считали не большевиков, большевиков они недооценивали, а умеренные социалистические партии, а радикалов слева и справа чаще поддерживали-именно такова была тактика-стравливать друг с другом. Но она повалилась, и царские палачи понесли заслуженную судьбу.

Денис Бетономешалка

Специалист (в своей деятельности) , каких мало...

Жанна Блохина

провокатор он и есть провокатор чего о нём думать

Лариса Попова

Шпиён он и есть шпиён, да ещё и продажный как проститутка. Он же еврей и этим всё сказано! Шпион, аферист, террорист!

Алексей Обутов

Одна из самых загадочных и противоречивых фигур в русской истории. Интересно читать историю боевой группы Азефа, , и судьбы отдельных персонажей

Дима Попов

большевики пришедшие к власти естественно сделали его чудовищем.... в то время как он просто добросовестно выполнял свою работу...

Ма
Мария

золото- а не мужик!

Kapral Zadnica

Возомнил себя стратегом.

Иришка Войнова

Евно был большим Авно !!

Кн
Кнопочка

Беспринцыпный подлец и негодяй! Но очень талантливый-"вешать лапшу на уши" своим товарищам по партии-ещё куда ни шло-но так же цынично обманывать "спецов" из бывшей "охранки"-тут нужен особый талант!

Юрий Черепанов

Азеф-далеко не единственный агент Охранки. Еще не все архивы открыты, и мы еще о--очень много интересного сможем узнать вскоре об очень известных деятелях. Дело в том, что даже большевики не чурались играть в эти игры-им это было нужно для своих целей. Кто знал тогда, что они скоро возьмут власть. Так что Азеф-лишь наиболее известная фигура....

Евгений Немчанинов

одним словом-еврей