Слава

как отучить кота 1,5 года все грызть? провода, тапки, сумки

Ал
Александра

Видела в зоомагазине специальную траву для котов- кошачий котовник или кошачья мята, ей обрабатывают когтеточки, например, и так приучают. Она действует на кота примерно как валерьянка. Попробуйте переключить его внимание таким образом. Можно самому сшить игрушку (ту же мышь) , а внутрь положить листья растения. Коту не до тапок будет.

Наталия Козлова

купите ему игрушки, играйте с ним, отвлекайте, когда он начинает что-то грызть и портить. это очень сложно, но возможно.