Лилия Багаутдинова

опыт .в пластиковую бутылку налить и сразу вылить очень горячую воду, быстро закрыть крышкой. и поставить на сто

наблюдение что произошло с бутылкой, обяснение почему..

и поставить на стол последние

пишите как за 5 класс

Илья

Разность давления.

Наталья Устинова

теплый воздух в бутылке начнет остывать и уменьшаться в объеме. . бутылка сожмется.. . на этом свойстве термодинамики работает способ стерилизации домашних консервов. . при кипячении банки с заготовками обеззараживаются и после остывания разреженный воздух очень герметично притягивает крышку к горлышку банки! -))) типа, 7 класс, физика

Татьяна Комирко

"и поставить на стол последние"
Вы знаете, рулетка - не такая уж надёжная штука...

Алёнка Angel

... Это и есть 5 класс.. . если не третий....