Марина

Давление 131 на 87 пульс 130

Занимался спортом потом ушол на 4 мес иза сердца. Терь снова вернулся болит иногда. Вот только пришол с тренировки смерял и 130 пульс давление 131 на 87.Плохо ли это? мне 16 лет вес 90 кг

Ирина

давление и пульс выше чем положено и вес надо снижать на норму

Екатерина Филютич

Подростковое. Большая нагрузка на сердце тем более вес 90 кг в 16 лет и к этому ещё спорт. У меня тоже такое было только 140 на 85 и пульс 143, пропил панангин по назначению врача, бросил спорт и все нормализовалось.

Алишер Шомурадов

Зря ушол, у меня ВСД (Вегито сосудистая дестония) была и давление и пульс мучал, вот уже как год занимаюсь спортом все нормализовалось, и если в тебе больше половины веса жира то это плохо, если мышечной массы то это отлично!!