Аркадий Аракелян

Ускорится ли таяние льда в теплой комнате, если его накрыть шубой? почему

Елена Шмакова

Замедлится, т. к. ухудшится теплообмен с теплым воздухом. Эффект термоса

Данил Тарасов

Под шубой лед будет медленнее таять, так как шуба сама по себе не греет, она всего лишь сохраняет температуру.

Станислав Л

нет. шуба изолятор. так что я бы сказал даже наоборот замедлится, правда если она останется сухой.
шуба тепло не выделяет, она просто препятствует изменению температуры.

Нина Смирнова

Наоборот.. . температура под шубой будет меньше чем в комнате....

Елена Басманова

теплообмен будет меньше наверно, поэтому замедлится)