У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Помогите с химией! Закончите уравнение возможных реакций!

H2O+Cs2O+фенолфталеин=
CoO+H2O+красный лакмус=
H2O+метилоранж=
NH3(водн) +метилоранж=
Al(OH)3+H2O+красный лакмус=
H2O+BaO+фенолфталеин=
NH3+H2O=
NaOH+красный лакмус=

Евгений Зарубин

МОСКОВКА

Число партнеров в этой игре трое или четверо, хотя можно играть и вдвоем, но это не так интересно.

Для игры употребляется колода в тридцать две карты. Кому достанется сдавать, тот, перетасовав карты, дает их снять своему подручному. После сдачи каждому по девяти карт, вскрывается козырь.

Каждый игрок после сдачи карт рассматривает, сколько у него карт одинакового достоинства, т. е. две или три шестерки, четыре или три туза и так далее.

Первый выход предоставляется подручному сдававшего. Каждый выходит к одному только сидящему под ним; выходить можно с какой угодно карты, и притом с двух, трех и четырех одинакового достоинства карт: 2 — 3 шестерок, 2 — 3—4 королей и т. д. Если кто-нибудь вышел только с одной или двух шестерок, тогда другие игроки и тот, к кому ходят, если у них есть третья и четвертая шестерка, должны их также присоединить к той или другой вышедшей уже шестерке. Всякую карту можно крыть или старшей картой той же масти, или козырем. Кто же не хочет или не в состоянии этого сделать, тот может идущие к нему карты принять; после этого выходит уже его подручный. Если же кто раскроет все идущие, слетевшиеся к нему от других карты, тогда он выходит.

Кто таким образом спустит с рук все карты, тогда как они есть еще у других игроков, тот выходит, или, как говорят, делается прав. Если же у кого-нибудь остается одна или несколько карт, тогда как у других игроков нет ни одной, то он проигрывает, или, как говорят, остался.. .

Наказание проигравшему состоит в том, что он должен сдавать карты для следующей игры. Если игра ведется на деньги, то проигравший платит каждому играющему условленную плату.

Все раскрытые карты откладываются к стороне и до новой сдачи не поступают в игру.

Правила розыгрыша следующие:

1. Ходят сначала с самых маленьких карт.

2. Удерживаться всеми способами, чтобы без надобности не ходить с козыря.

3. Необходимо стараться не разрознивать карты одного значения,

4. Если у вас в разных мастях находится по две карты одинакового значения (две шестерки, два туза) и их необходимо разрознить, то нужно разрознивать карты старшего достоинства.

5. Когда случится на руках несколько козырей, при двух и более картах одинакового с ними значения, бейте идущие к вам карты козырями, несмотря на то, что вы могли бы их бить мастью; а потом ходите с той масти, которую побили козырем.

6. Если у вас случится на руках один или два небольших козыря и кто-нибудь ходит к своему подручному с них, то сбрасывайте его, хотя он был и старший, так как в подобном случае можно рассчитывать на лучший исход при одном остающемся козыре.
...
А Вы говорите "химия".