Владислав Ященко

дочери 4 года, говорит много, но на своем языке ни чего практически не понятно. нормально ли это или пора к логопеду?

Никки Занудович

вы в садик ходите? логопедическая группа у нас открывается в садике в 5 лет. 2 года до школы с ними занимаются. Раньше ходить к логопеду просто смысла нет. Дети не усидчивые и сильно очень устают, проводить занятия становится невозможно.

я свою водить пыталась к логопеду в поликлинику платно. Так она только на игрушки отвлекалась, вообще не сосредотачивалась.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Наверное, уж хотя бы проконсультироваться. 4 года - это уже многовато...

Виктория С

Давно уже пора... и не только к логопеду, а к детскому психоневрологу...

Вероника Зайнутдинова

ужас, к невропатологу может вам?
или просто дикция такая плохая, а смысл есть?

Елена Васильева

Пора к логопеду.

Юлия Лысенко

Это уже точно к логопеду.... тем более девочка.

Чугай

нет, это ненормально. в народе это называется "на тарабарском". к неврологу в первуюочередь надо - возраст уже очень большой. если бы 1.5 годика, то еще можно было подождать. а 4 - уже нельзя затягивать